Титаны тяжелого рока, группа Alter Bridge, объявили даты своего первого в 2017 году тура, который начнется 21 января 2017 года и пройдет по Северной Америке, сообщает сайт BlabberMouth. Тур под названием «The last hero» позволит жителям Чикаго, Иллинойса, Филадельфии, Пенсильвании, Лас Вегаса , Сиэтла и Вашингтона услышать легендарную группу в живую.
Продажа билетов на определенные даты тура начнется уже 2 ноября, в 10 утра и будет окончена ровно через сутки.
Пятый студийный альбом группы, «The last Hero» был выпущен 7 октября. Вокалист Майлз Кеннеди в своем недавнем интервью сообщил, что несмотря на особенное название альбома, он ни коим образом не относится к политике. «Идея была не в том, чтобы напомнить людям о политике, ведь это их только раздражает. Мне показалось, что наши слушатели утратили способность надеяться и мечтать. Музыка нового альбома была призвана вернуть им это умение». .
Гитарист группы, Марк Тремонти согласился, сообщив, что название и концепция альбома несут в себе намного более общий смысл. «Это своеобразный призыв к сильным мира сего, к тем, кому мы могли бы доверится, на кого смогли бы положится. В штатах сейчас творится такой цирк в мире политики, мы даже не хотим упоминать об этом. Это просто, знаете, призыв к поиску других лидеров мира».
Ранее не изданная песня «Breathe», записанная еще в 2004 году, на этот раз была включена в состав альбома «The last hero».
Татьяна Черницкая, музыкальный портал ТопЗвук